ГлавнаяКультура

В исторической части Киева не будет рекламы

На Владимирской, Десятинной улицах и Софийской площади демонтированы все рекламные конструкции.

В исторической части Киева не будет рекламы

"Демонтаж рекламных щитов в центре Киева проводят сами операторы за свой счет, а не за счет городского бюджета", - рассказал зампредседателя КГГА Александр Пузанов, передают "Украинские новости".

"Киевсовет утвердил несколько форматных зон. Так, в историческом центре, так называемой нулевой зоне вообще не допускается размещения рекламы, в первой - возможно размещение носителей менее 2,16 квадратных метров. Во второй и третьей зонах может быть размещена реклама с чуть большими форматами", - рассказал чиновник.

По его словам, концепция уже полностью реализована в нулевой зоне. "Мы, как и намеревались, полностью убрали рекламные носители. И рекламных щитов в исторической части Киева больше не будет, - рассказал Пузанов. - На улице Владимирской, Софиевской площади, на улице Десятинной, которые на карте попадают в нулевую зону, было демонтировано свыше 150 конструкций".

Чиновник отметил: "Если в нулевой зоне будут появляться новые щиты, мы их будем убирать принудительно".

Он рассказал, что ГУ по вопросам рекламы регулярно проводит проверки и убирает незаконно установленые щиты. Так в центре Киева уже было демонтировано около 450 конструкций, а до конца года будут приведены в соответствие с Концепцией еще 1100.

Как мы ранее сообщали, в 2012 году в Киеве снесли 659 незаконных рекламных носителей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram