ГлавнаяКультура

​В 2012 году в Киеве снесли 659 незаконных рекламных носителей

КГГА продолжает воевать с незаконными рекламными щитами.

​В 2012 году в Киеве снесли 659 незаконных рекламных носителей

"Демонтаж остается наиболее действенным методом борьбы с размещением незаконной рекламы", - заявил заместитель председателя КГГА Александ Пузанов. Слова чиновника цитирует пресс-служба КГГА.

Когда КП «Киевреклама» убирает незаконную конструкцию, ее владелец, во-первых, остается без прибыли, которую он получал от ее использования. Во-вторых, обязан компенсировать работы по демонтажу и оплатить плату за хранение демонтированных рекламных средств. А это значительные расходы», - пояснил Пузанов.

Он рассказал, что в течение июля в Киеве демонтировано 178 незаконных рекламных конструкций. В целом за год снесли 659 незаконных носителей.

В прошлом месяце снесли 78 вывесок, 75 щитов (стоящих отдельно или размещенных на фасадах зданий), 8 тумб, 3 телевизионных экрана, 1 конструкцию на крыше и 13 рекламных средств других видов.

Кроме того, с начала года было отменено 236 разрешений на размещение внешней рекламы в связи с окончанием срока их действия.

Напомним, ранее Александр Пузанов рассказал, что Киевская горгосадминистрация больше не будет выдавать разрешения на размещение особо крупных биллбордов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram