ГлавнаяКультура

КГГА обещает привести в порядок 114 парков и 470 скверов

В течение 2012 года в Киеве было обустроено и возобновлено больше зеленых зон, чем за последние 5 лет.

КГГА обещает привести в порядок 114 парков и 470 скверов
Фото: www.president.gov.ua

«Киев имеет огромный рекреационный потенциал - 114 парков и 470 скверов. В прошлом они были полузаброшенные, без надлежащего благоустройства. Однако мы начали мощную работу с намерением сделать их настоящим украшением города», - заявил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак во время выездного аппаратного совещания.

Он сообщил, что в следующем году столичные власти займутся реконструкцией парка «Нивки».

«Планируем начать реконструкцию одного из крупнейших парков столицы — парке «Нивки». Уже есть ориентировочный проект, хорошие архитектурные предложения. Надо также завершить вторую очередь реконструкции парка «Киото» и начать реконструкцию Наводницкого парка», - поделился планами чиновник.

По его словам, не менее интересный проект «Склоны Днепра» в рамках которого планируется обустройство пешеходных и велосипедных туристических маршрутов. Также в Печерском районе предусмотрено высадки ивового парке на Днепровской набережной.

Он подчеркнуть, что вопрос озеленения - это лишь одна из важных составляющих комплексного благоустройства города. Вместе с тем, необходимо регулярно проводить уборку территории, утилизацию мусора, восстанавливать сети, освещение и т.п..

«Поскольку получается, что с одной стороны Киев имеет новые красивые скверы и парки, а с другой - стихийные свалки, - подытожил чиновник. - Нам нужно разработать такую систему, которая бы учитывала все эти моменты и четко расчленяла обязанности коммунальных служб и ответственность балансодержателей территорий, предусматривала контроль за выполнением соответствующих задач».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram