ГлавнаяКультура

Киевские школьники будут писать конспекты в тетрадях с портретами Ленина и Сталина

Родителей больше раздражают «полуголые женщины на обложках дневников».

Фото: www.day.kiev.ua

Накануне начала учебного года в столице открылось множество ярмарок, где продают канцелярию, учебники и другие необходимые вещи для школьников. На одной из таких ярмарок на улице Богдана Хмельницкого были замечены ученические тетрадки с изображением Владимира Ленина, Иосифа Сталина и автомата Калашникова на фоне кремлевской звезды.

В книжном магазине, который организовал ярмарку, сообщили, что все тетради, имеющиеся в продаже, были одобренны Министерством образования. Их закупили исключительно для расширения ассортимента.

Фото: www.day.kiev.ua

Фото: www.day.kiev.ua

В выходных данных продукции указано, что она «изготовлена по заказу и под контролем российского ООО «Альт» в издательстве ООО «Полисвит» в городе Днепропетровске.

В тоже время родителей школьников портреты Ленина и Сталина на тетрадях раздражают меньше, чем портреты звезд шоу-бизнеса.

«Меня гораздо больше волнует, что в продаже есть дневники с полуголыми, развратными звездами, чем тетради с персонажами из нашей истории, - рассказала мать третьеклассника Инна Николаенко. - Как по мне, лучше мой ребенок будет подкован в истории, а чем будет рассматривать личную жизнь какой-то современной звезды».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram