ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В Днепропетровске 10 бригад проверят реализацию медреформы

25 января в течение месяца в Днепропетровской области будут работать 10 бригад в составе врача, экономиста и юриста, они будут проверять реализацию медреформы на местах. Конечная цель мониторинга выявить слабые места в ходе реализации медреформы.

В Днепропетровске 10 бригад проверят реализацию медреформы

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» в эксклюзивном комментарии заявил заместитель главы областного совета, по вопросам реализации медицинской реформы Владимир Павлов.

«Для того чтобы понимать как реализовывается медицинская реформа в регионе, по области 25 января выехали 10 бригад состоящих из трех человек (врача, экономиста и юриста). У них есть перечень вопросов, а именно каковы условия для больных, как проходит прием пациентов, как построен рабочий график работы врачей, какая материально-техническая база есть в лечебном учреждении и.т.д.

Бригады должны провести мониторинг лечебных учреждений, выявить проблемы и недоработки, определить причину их возникновения. Я побывав в более чем в дух третях медынских учреждениях региона и имею представление о существующих факторах риска, то есть, то что мешает в реализации реформы. Конечная цель, которой улучшение медицинского обслуживания», - сказал Владимир Павлов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram