ГлавнаяОбществоНаука і релігія

До 1 апреля все скорые Днепропетровска и области будут обеспечены GPS-навигаторами

На сегодняшний день некоторые машины скорой помощи уже оснащены системами GPS-навигации.

До 1 апреля все скорые Днепропетровска и области будут обеспечены GPS-навигаторами

Об этом заместитель главного врача по медицинской части станции скорой помощи клинического объединения скорой помощи г. Днепропетровска Павел Жмур рассказал на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» 21 февраля.

«Сегодня в Днепропетровске обеспеченность бригадами скорой помощи составляет 67%. Из 100 автомобилей, которые должны обслуживать город, работают 67. Что касается распоряжения губернатора Александра Вилкула по поводу обеспечения машин GPS-навигаторами, то уже сейчас многие кареты скорой помощи ими оснащены. А до 1 апреля все скорые Днепропетровска и области будут обеспечены GPS-навигаторами», - сказал он.

Напомним, что 12 февраля губернатор Александр Вилкул дал поручение оборудовать все больницы Днепропетровской области звукозаписывающей аппаратурой при приеме звонков; установить на всех машинах скорой помощи в области GPS-навигацию и мобильная связь с централизованным контролем; открыть «горячую линию» для обращений граждан для контроля качества оказания экстренной медицинской помощи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram