ГлавнаяОбществоЖиття

В Одессе установливаются пункты обогрева МЧС

В связи понижение на большей части территории Украины в ближайшие дни температуры воздуха до 25 градусов мороза, Министр МЧС Украины Виктор Балога издал указ об организации пунктов обогрева во всех областных центрах Украины, городах Киев и Севастополь.

В Одессе установливаются пункты обогрева МЧС

Как сообщает ЦОС ГУ МЧС Украины в Одесской области, начальник облМЧС Владимир Боделан распорядился об организации функционирования пунктов обогрева в местах с массовым пребыванием людей в городе Одессе и области, с целью предотвращения случаев переохлаждения людей и предоставления необходимой помощи малозащищенным слоям общества.

В Одессе появятся 4 пункта обогрева.

Пункты обогрева МЧС будут размещены на Старосенной площади (возле ж.д. вокзала), в сквере им. Гамова (в районе завода "Шустов"), на ул. Академика Глушко, 32а (возле детской поликлиники), на ул. Ж. Кюри (возле станции "Одесса-Восточная").

Все пункты обогрева в г. Одессе и области местными органами власти обеспечены одноразовой посудой и продуктами питания, такими как: гарячий чай, хлеб, сахар.

В местах расположения пунктов обогрева круглосуточно посменно дежурят сотрудники МЧС. Такие мероприятия продлятся до завершения периода низких температур.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram