ГлавнаяОбществоЖиття

Главный регионал Львовщины подарил детям книги про УПА

Председатель Львовской областной организации Партии регионов Петр Писарчук ко Дню знаний, 1 сентября, подарил общеобразовательным учебным заведениям Львова комплекты книг об истории национально-освободительной борьбы украинского народа.

Автором подборок книг "Дорогой борьбы" является известный житель Львова, патриот Иван Губка.

Как сообщили в пресс-службе Писарчука, Иван Губка - многолетний политзаключенный тюрем и концлагерей бывшего СССР. Один из соучредителей и руководителей Всеукраинского общества политических узников, Конгресса украинских националистов (КУН), соратник легендарного Ярослава Стецько.

"Не зная своего прошлого, мы не достойны будущего. Одной из трагических, но одновременно, героических и поучительных страниц истории Украины есть страница национально-освободительной борьбы украинского народа. Лесневская, ее партизанская организация признана лучшим образцом партизанской борьбы в мире. Зная то, что дедушки и бабушки нынешнего молодого поколения проявили невиданную мужество, отвагу и самопожертвование в получении независимости для украинского государства, веришь в счастливое будущее нашего народа, нашей Украины ", - отметил Писарчук.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram