ГлавнаяОбществоПодії

В Днепропетровске провалился грузовик с зерном

2 сентября около 15:00 в Днепропетровске, на пересечении улиц Пастера и Ленинградской, провалился грузовик, груженый зерном.

В Днепропетровске провалился грузовик с зерном

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на месте происшествия.

«КамАЗ» двигался по улице Пастера и при повороте на улицу Ленинградскую попал в «плен»: переднее правое колесо прицепа застряло в яме, которая образовалась под грузом машины. На этом месте уже было небольшое проседание асфальта, а вода из люка, находящегося рядом, подмывала грунт.

В итоге дорожное покрытие не выдержало веса в 14 т – именно столько весит прицеп с грузом (сам прицеп – 4 т и груз – 10 т пшеницы). Прицеп наклонило вправо и с него начала сыпаться пшеница. При этом зерно падало не просто на дорогу, а еще и в лужу. С элеватора, куда направлялся грузовик, приехала подмога: люди начали пересыпать оставшееся в прицепе зерно в другой «КамАЗ». А водитель пытался собирать с земли то, что можно было спасти.

Как утверждает водитель, он не видел никакой ямы, только лужу. Соответственно, проехал по ней. Сам автомобиль «проскочил», а прицеп застрял. ДТП было зафиксировано сотрудниками ГАИ, которые случайно оказались в тот момент рядом. Они вызвали другой наряд ГАИ, который и будет разбираться в произошедшем и выяснять причины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram