ГлавнаяОбществоОсвіта

27 сентября в Днепропетровске стартует городская программа обучения детей плаванию

27 сентября в Днепропетровске стартует городская программа обучения детей плаванию.

27 сентября в Днепропетровске стартует городская программа обучения детей плаванию

Эта программа реализуется в городе уже 3 год. Об этом на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 2 сентября заявил вице-президент Федерации плавания Днепропетровской области, директор Дворца водных видов спорта «Метеор», заслуженный мастер спорта Украины по плаванию Андрей Сердинов.

«1 сентября на стадионе «Метеор» 2 тыс. детей приступили к занятиям плаванием. 27 сентября в Днепропетровске стартует традиционная городская программа обучения детей плаванию. Уверен, что к 2012 году в Днепропетровске будет сильная юниорская команда по плаванию, а к 2016 году большая часть спортсменов в сборной Украины по плаванию будут выходцами из Днепропетровска. К сожалению, на сегодня количество людей, желающих заниматься этим видом спорта, больше, чем возможностей существующих баз их принять. Поэтому на сегодня остро стоит вопрос о дальнейшем развитии спортивной инфраструктуры», – сказал Андрей Сердинов.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в июле 2010 года в Днепропетровске реализовывалась первая городская программа обучения плаванью на открытой воде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram