ГлавнаяПраво

Суд заочно арестовал Медведчука

Все, кто знает, куда девался кум Путина, должны сообщить в ГБР.

Суд заочно арестовал Медведчука
Фото: EPA/UPG

Лычаковский районный суд Львова заочно назначил содержание под стражей одному из лидеров "ОПЗЖ" Виктору Медведчуку, исчезнувшему после полномасштабного вторжения России в Украину.

18 марта следственный судья удовлетворил ходатайство следователя ГБР об избрании меры пресечения в порядке, предусмотренном ч. 6 ст. 193 Уголовного процессуального кодекса Украины, то есть в отсутствие фигуранта. Об этом сообщили в ГБР.

"Ранее следователи и прокуроры Офиса генерального прокурора приняли меры по международному розыску Виктора Медведчука", – отмечается в сообщении.

Народного депутата и кума Путина Виктора Медведчука подозревают в государственной измене и содействии деятельности террористической организации.

Место нахождения фигуранта устанавливается.

Украинцев просят сообщать о возможном местонахождении Медведчука в ГБР по электронному адресу [email protected] и по телефону +38 (044) 356 40 00 (дополнительный 21 10).

Напомним, Медведчук находился под домашним арестом. 21 февраля, за несколько дней до полномасштабного наступления РФ на Украину, из особняка политика начали вывозить имущество. Его супруга уехала в Беларусь еще 19 февраля. 27 февраля в МВД подтвердили, что Виктор Медведчук уехал в неизвестном направлении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram