ГлавнаяПраво

Российскую пропагандистку Симоньян объявят в международный розыск – Венедиктова

Глава телеканала Russia Today – подозреваемая в Украине.

Российскую пропагандистку Симоньян объявят в международный розыск – Венедиктова
Фото: uk.wikipedia.org

Руководителю телеканала Russia Today и российской пропагандистке Маргарите Симоньян объявили о подозрении.

Об этом в соцсети Facebook написала генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

“Симоньян Маргарита Семеновна, ваш процессуальный статус в Украине – подозреваемый. Спешу вам сообщить, что следственный судья украинского компетентного суда, заслушав доводы украинских прокуроров, изложенные в соответствующем ходатайстве, счел их обоснованными и мотивированными», – написала она. 

Следовательно, украинский суд разрешил арестовать Симоньян и доставить ее в суд для избрания меры пресечения.

“Поскольку выполнить этот приказ суда на территории РФ невозможно (пока), украинские прокуроры намерены в ближайшие дни инициировать процесс оглашения подозреваемого в международный розыск. По мнению украинской прокуратуры и ссылаясь на практический опыт, вы должны понимать, что будете задержаны при пересечении границы другого государства с целью дальнейшей экстрадиции в Украину”, – сказала Венедиктова. 

“У меня к вам только одна просьба, других нет – не следует слепо верить представителям власти в РФ, которые, вероятно, посоветуют не переживать. Наймите хороших юристов и посоветуйтесь. Для нас в Украине очень важно, чтобы все было по букве и духу закона. Соревновательность, прозрачность и доступ к правосудию – у вас моя гарантия. P.S. "Россия, мать, забери Донбасс домой", - это одна из сотни причин, заставивших украинских прокуроров обратить на вас внимание. Сегодня украинские прокуроры, следуя духу вашей мировоззренческой идеологии, хотят пригласить вас к нам домой”, – добавила генпрокурор.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram