ГлавнаяПолитика

​На площадях европейских столиц нужно организовать выставки под условным названием "Бучанская резня", - Подоляк

Это позволит показать европейцам подлинное лицо России.

​На площадях европейских столиц нужно организовать выставки под условным названием "Бучанская резня", - Подоляк
Микола Подоляк
Фото: РБК Україна

Советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк предложил "организовать большие выставки на площадях европейских столиц (Берлин, Париж, Мадрид, Рим, Варшава, Вена, Лондон и т.д.) под условным названием Бучанская резня".

В своем Telegram Подоляк подчеркнул, что "Россия обязательно должна стать, мягко говоря, официальным изгнанником для европейских стран. Из-за склонности к максимально жестоким и бесчеловечным способам массовых убийств граждан других стран".

Советник главы ОП отметил, что для этого нужно запустить два процесса, которые могут оказать сильное влияние на европейское общественное мнение и показать настоящее лицо РФ.

"Первое: организовать максимально широкую международную следственную группу по расследованию массовых военных преступлений российских военнослужащих. Не только в Киевской области. Чтобы выйти на конкретные фамилии подозрения в международных юрисдикциях для тысяч субъектов – граждан России”, – написал Михаил Подоляк.

Другой процесс, по словам советника главы ОП, – выставки в европейских столицах, посвященные преступлениям РФ в Украине.

"Фотографии убитых, разодранных, сожженных людей во всех анатомических подробностях, видео масштабных разрушений мирных городов, рассказы очевидцев и выживших", - добавил Подоляк.

Он отметил, что "только так можно добиться того, чтобы Россия надолго (навсегда) стала мировым чудовищем".

"Иначе мы никогда не избавимся от российского теневого лобби в бизнес-политических элитах Европы, которое сейчас несколько притихло, но продолжает в теневом режиме активно блокировать важные антироссийские инициативы", - отметил Михаил Подоляк.

Напомним, сегодня Генассамблея ООН исключила Россию из Совета по правам человека. Поводом для резолюции стали грубые нарушения прав человека в городе Буча Киевской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram