ГлавнаяПолитика

"Если бы Запад выступил против вторжения в Крым в 2014 году, российско-украинский кризис удалось бы предотвратить", - Эрдоган

Турция не может игнорировать акты агрессии против суверенитета соседней страны.

"Если бы Запад выступил против вторжения в Крым в 2014 году, российско-украинский кризис удалось бы предотвратить", - Эрдоган
Президент Туреччини Реджеп Таїп Ердоган
Фото: Анадолу

Если бы Запад выступил против вторжения в Крым в 2014 году, российско-украинский кризис удалось бы предотвратить. Турция не может игнорировать акты агрессии против суверенитета соседней страны.

Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает агентство Анадолу.

По словам Эрдогана, первая встреча высокого уровня между Россией и Украиной на уровне министров иностранных дел на фоне кризиса показывает, что Анталийский дипломатский форум начал добиваться своей цели.

Президент Турции считает, что Киев остался один в своем праведном деле.

"Мы поддерживаем законную борьбу украинцев и считаем неприемлемыми шаги, которые могут бросить на нее тень", – заявил Эрдоган.

Президент Турции выразил надежду на покой, здравый смысл, который победит в российско-украинской войне "как можно скорее".

Также президент Турции снова призвал реформировать Совет Безопасности ООН.

Напомним, вчера в Турции прошли переговоры глав МИД Украины и России. По их итогам Дмитрий Кулеба заявил, что российская сторона продолжает выдвигать Украине ультиматумы для прекращения огня, ведущегося по мирным украинцам. Речь идет о требованиях, ранее озвученных президентом страны-оккупанта Владимиром Путиным.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram