ГлавнаяПолитика

Тимошенко призвала закрыть небо над Украиной

По мнению политика, достаточно аргументов, чтобы это сделать.

Тимошенко призвала закрыть небо над Украиной
Фото: ba.org.ua

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко призвала страны НАТО закрыть небо над Украиной. Об этом она заявила в своем обращении.

"Закройте небо над Украиной! Как молитву, повторяют сегодня наши дети, когда на них летят ракеты и бомбы, выпущенные из Кремля. Они хотят жить, а не умирать. Закройте небо над Украиной! Умоляют украинцы вместе с миллионами людей во всем мире. Ибо атаки на наши атомные электростанции несут ядерную угрозу всей Европе. Закройте небо над Украиной! Если вы хотите, чтобы выжил мир", - призвала Тимошенко.

По ее словам, атака российской армии на Запорожскую атомную электростанцию, танковые удары по атомным реакторам, смерти гражданских людей, беженцы, разрушенные школы, больницы, дома - достаточный аргумент, чтобы сделать бесполетную зону над Украиной.

"Сегодня Украина воюет за ценности всего человечества. Она воюет за каждого из вас. Ей жизненно нужна защита и помощь. Не спрашивайте меня, чья это война. Это уже давно война каждого. В отказе от закрытия неба над Украиной есть очень мнимая граница, которая отделяет заботу о мире от слабодушия. Надо жить по чести, потому что сегодня тем, кто принимает решение о закрытии неба над Украиной, – страшно, а завтра уже может просто не быть. Закройте небо над Украиной! Спасите Украину и спасите Европу!" – резюмировала Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram