ГлавнаяПолитика

Порошенко привез на блокпост на въезде в Киев средства военной защиты

Экс-президент привез шлемы, рации и вооружение.

Порошенко привез на блокпост на въезде в Киев средства военной защиты
Фото: eurosolidarity.org

Петр Порошенко привез шлемы, рации и вооружение для украинских воинов, охраняющих въезды по дороге из Бучи-Гостомеля в Киев. Кроме того, передадут бойцам также и бронежилеты. Об этом сообщает пресс-служба "ЕС".

«Ребята здесь, чтобы защищать Киев. И настроение такое, что мы Киев не сдадим. И сделаем здесь россиянам ад за то, что они двинулись к нам, за то, что они убивают мирных жителей, детей. За то, что они ненавидят Украину и отказывают нам в праве быть украинским народом, отказывают нам в праве иметь собственную вот эту политую кровью и потом нашу украинскую землю», – сказал Петр Порошенко.

Он добавил, что Киев готов оказывать мощное сопротивление.

«Никто не боится Путина. Никто не боится россиян. Мы считаем, что Путин после событий, состоявшихся в Харькове, Мариуполе, Чернигове, уже не агрессор. Путин уже убийца, террорист и дьявол. И его ждет судьба в лучшем случае – это скамья подсудимых в Гааге», – подчеркнул пятый президент.

«Сейчас все помогают. Раздоры, которые были до того, какие-то непонятные моменты сейчас отсутствуют. У нас во взводе есть представители разных национальностей, представители как минимум четырех религий, радикалы, либералы – «Демократична сокира», и «Карпатська січ», и «Неизвестный патриот» в одном взводе», – сказал участник терробороны Артем Лисовец.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram