ГлавнаяПолитика

"Ликвидацию Зеленского" "кадыровцами" предотвратили представители ФСБ, не поддерживающие войну, - Данилов

В результате часть "кадыровцев" ликвидирована, другая часть – "под прицелом".

"Ликвидацию Зеленского" "кадыровцами" предотвратили представители ФСБ, не поддерживающие войну, - Данилов
Фото: скріншот відео

Россия направила в Украину чеченских военнослужащих для ликвидации президента Владимира Зеленского. Однако представители российской Федеральной службы безопасности, не поддерживающие вторжение России в Украину, сообщили об этом украинским спецслужбам. В результате часть "кадыровцев" ликвидирована, другая часть – "под прицелом".

Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил в эфире марафона украинских телеканалов.

"Спецоперация, которую должны были осуществить непосредственно "кадыровцы" по ликвидации нашего президента, нам сегодня вполне известна. И я могу сказать, что мы получили информацию от представителей ФСБ, которые на сегодняшний день не хотят участвовать в этой кровавой войне. И благодаря этому была уничтожена та "кадыровская" элитная группа, которая сюда отправилась именно для ликвидации нашего президента", – цитирует секретаря СНБО "Радио Свобода".

Данилов уточнил, что "кадыровцы" были распределены на две группы.

"Мы их отслеживали. Одна группа была накрыта в Гостомеле. Другая группа сейчас, скажем так, находится под прицелом", – отметил он.

28 февраля в своем телеграм-канале глава Чечни Рамзан Кадыров признал гибель в Украине двух военнослужащих из Чечни, но не сообщил их имена.

"Среди уроженцев Чеченской республики уже есть, к сожалению, потери. Двое умерли, еще шестеро получили ранения разной степени", – сообщил он. Однако ни Кадыров, ни Кремль не комментировали заявления украинских властей о "кадыровцах", которые "приехали в Украину для ликвидации президента Зеленского".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram