ГлавнаяПолитика

Укрзализныця призывает страны Европы и Азии прекратить железнодорожное сообщение с Россией

Машинистов РЖД просят не выполнять преступных приказов о перевозке танков и топлива.

Укрзализныця призывает страны Европы и Азии прекратить железнодорожное сообщение с Россией
Фото: Александр Рудоманов

Укрзализныця разослала в администрации всех мировых железных дорог обращение о блокировании железнодорожного сообщения с Россией и исключении РЖД из всех международных организаций. Об этом говорится в официальном сообщении "Укрзализныци".

«Укрзализныця обратилась ко всем странам Европы и Азии с призывом остановить любое взаимодействие железнодорожных администраций со страной-агрессором — Российской Федерацией. Соответствующее обращение разослано в администрации всех железных дорог, осуществляющих перевозки из РФ», — сообщают в «УЗ».

Также в "Укрзализныци" обратились к гражданам России.

«Россиянин, ты уже не можешь никуда летать, а теперь ты не сможешь никуда и ездить. Призываем железнодорожные администрации всех граничащих с РФ стран прекратить грузовое и пассажирское железнодорожное сообщение с этой страной. Также призываем прекратить какое-либо взаимодействие систем и исключить РЖД из всех международных организаций. Проводник, составитель поездов, диспетчер, машинист РЖД, выполняющий преступные приказы и везущий танки, военную технику и оккупантов к коридорам Украины, ты больше никогда не будешь иметь почетное звание ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК — ты УБИЙЦА. Своими действиями ты убиваешь мирное население и совершаешь геноцид над украинским народом. Ты даже в своем страшном сне не видел, как работать под взрывы снарядов и выстрелы, днями не спав, рискуя своей жизнью, вывозить мирное население из-под обстрелов. А мы работаем так уже пятый день и дальше будем работать, пока не победим! У украинских железнодорожников железные нервы и не только… А ты, Россия – дырявая, как твои вагоны!» — отметили в УЗ.

Напомним, ранее Укрзализныця прекратила какие-либо отношения и взаимодействие с ОАО "Российские железные дороги", а украинские войска взорвали железнодорожные узлы, связывающие украинскую железную дорогу с российской. Отмечается, что это было сделано с тем, чтобы заблокировать РЖД возможность доставки техники и личного состава армии РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram