ГлавнаяПолитика

Порошенко призвал союзников ввести против России адские санкции и дать Украине как можно больше оружия

Сложнее всего будут первые три дня, по мнению экс-президента.

Порошенко призвал союзников ввести против России адские санкции и дать Украине как можно больше оружия
Фото: eurosolidarity.org

Лидер "Европейской Солидарности" Петр Порошенко считает, что атакой на Украину Владимир Путин объявил войну всему цивилизованному миру. Он призвал международных партнеров к реальной поддержке и введению адских санкций.

«В первую очередь, в чем сейчас нуждается Украина – это ленд-лиз, высокотехнологичное оружие, защитное, летальное – для того, чтобы решение каждого российского солдата зайти на святую украинскую землю не осталось безнаказанным», – подчеркнул пятый президент.

«Я хочу, чтобы все увидели, что Киев демонстрирует ответственное поведение. И нам сейчас нужно предпринять решительные действия по срочной организации мер территориальной обороны, включая раздачу оружия гражданскому населению, запуск дронов, средств коммуникации и все остальное для того, чтобы повысить цену, если захватчик будет продвигаться дальше», – объясняет лидер партии.

«Мы требуем адских санкций и твердо убеждены, что они будут. Надежда на армию. Надежда на украинский народ и надежда на наших партнеров. Труднее всего будет продержаться первые три дня, потому что потом мы будем иметь позицию наших партнеров, которые позволят нам повысить эффективность нашей борьбы. Я твердо уверен, что мы продержимся», – говорит Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram