ГлавнаяПолитика

"Слуга народа" созывает внеочередную конференцию киевской ячейки партии из-за Трубицына

На ней рассмотрят инцидент и примут соответствующие решения по Владиславу Трубицыну.

"Слуга народа" созывает внеочередную конференцию киевской ячейки партии из-за Трубицына
Фото: sluga-narodu.com

Глава политической партии "Слуга народа" Елена Шуляк инициировала созыв внеочередной конференции киевской ячейки партии в связи с разоблачением во взяточничестве депутата Киевского городского совета от фракции "Слуга народа" Владислава Трубицына. 

Соответствующее заявление Шуляк на этот счет обнародовала в Telegram спикер "Слуги народа" Юлия Палийчук.

Шуляк отметила, что считает разоблачение Трубицына подтверждением того, что во власти города процветает коррупция.

"Национальное антикоррупционное бюро сообщило о разоблачении на получении неправомерной выгоды депутата Киевского городского совета от партии «Слуга народа» Владислава Трубицына, а также директора одного из коммунальных предприятий. И это лишнее подтверждение того факта, что во власти города процветает коррупция, в которой замешаны подчиненные городского головы", - говорится в заявлении Шуляк.

По ее словам, в "Слуге народа" ждут всестороннего и тщательного расследования дела антикоррупционными и правоохранительными органами.

"Надеемся, что профессиональная и беспристрастная работа детективов НАБУ, прокуроров САП, судей, а соответственно и адвокатов позволит получить справедливый приговор – обвинительный или оправдательный", - отметила глава политической партии "Слуга народа".

Она также подчеркнула, что сегодня издала распоряжение о созыве внеочередной конференции Киевской городской организации Политической партии "Слуга народа" для рассмотрения этого инцидента и принятия соответствующих решений по отношению к Владиславу Трубицыну.

"Надеюсь, реакция городского головы Киева на коррупцию в коммунальных предприятиях будет столь же быстрой", - добавила Шуляк.

Напомним, сегодня Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная  прокуратура поймали на взятке депутата Киевского городского совета от фракции "Слуга народа" Владислава Трубицына. Его неофициальный помощник был задержан.

По версии следствия, Трубицын, который в Киевсовете также занимает должность главы постоянной комиссии по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства, "в сговоре с пятью пособниками требовали и получили неправомерную выгоду от предпринимателя за установление МАФов".

Как сообщают источники, речь идет об 1 миллионе 260 тысячах гривень взятки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram