ГлавнаяПолитика

ЦИК зарегистрировала первого кандидата в народные депутаты в округе покойного Полякова

Ним стал выдвиженец "УДАРа" Александр Ломако.

ЦИК зарегистрировала первого кандидата в народные депутаты в округе покойного Полякова
Олександр Ломако
Фото: пресслужба партії "УДАР"

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала первого кандидата на промежуточные выборы народного депутата Украины в одномандатном избирательном округе №206, где в 2019 году был избран нардепом Антон Поляков.  

Ним стал выдвиженец "УДАРа" Александр Ломако. Ныне он является секретарем Черниговского городского совета.

"Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Александра Ломако кандидатом в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе № 206 (Черниговская область) на промежуточных выборах народного депутата Украины 27 марта 2022 года от политической партии УДАР (Украинский Демократический Альянс за Реформы), говорится в сообщении ЦИК.

Ломако на местных выборах 2020 года возглавлял избирательную кампанию партии "Родной дом" в Черниговской области, был вторым номером в списке партии в Черниговский городской совет. В ноябре 2020 избран секретарем совета.

31 июля 2021 года в Чернигове партии «Родной дом» и УДАР подписали Меморандум о сотрудничестве и совместном участии в следующих парламентских выборах. 3 ноября 2021 Александр Ломако возглавил областную организацию партии "УДАР Виталия Кличко" на Черниговщине.

Напомним, что 33-летний Поляков скончался в ночь на 8 октября.

Депутат потерял сознание на заднем сиденье автомобиля такси. Водитель машины рассказал, что подобрал депутата за несколько минут до остановки общественного транспорта в Днепровском районе. В машине Полякову стало плохо, у него началась тошнота.

Сотрудники полиции вызвали скорую помощь, но реанимационные меры результата не дали и мужчина скончался.

Было начато уголовное производство, в рамках которого установлена причина смерти Полякова – острая коронарная недостаточность, острая ишемическая болезнь сердца. Позже токсикологическая экспертиза обнаружила в его теле следы алкоголя, метадона и димедрола.

Полиция рассматривает версию естественной смерти в результате передозировки, но не исключает и отравления Полякова.

В ноябре Рада решила расследовать смерть Полякова. ВСК возглавила его невеста Анна Скороход.

Поляков был избран от партии "Слуга народа" на внеочередных парламентских выборах 2019 года. В ноябре 2019 его вместе с Анной Скороход исключили из фракции, после чего он вошел в состав группы "За майбутне".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram