ГлавнаяПолитика

НАПК не выявило нарушений в декларации Новинского

Были обнаружены лишь незначительные разногласия данных на сумму чуть более 20 тыс. грн, вследствие описок, не являющихся административным или уголовным правонарушением.

НАПК не выявило нарушений в декларации Новинского
Фото: facebook.com/novynskyi

Национальное агентство по предотвращению коррупции не выявило нарушений в декларации народного депутата Вадима Новинского за 2020 год. Об этом говорится в справке о результатах проведенной проверки от 13 октября №664/21, размещенной на сайте ведомства.

Согласно документу, по итогам проверки установлено полное соответствие задекларированных активов имеющимся у агентства данным. В ходе проверки у народного депутата не обнаружено конфликт интересов, признаков незаконного обогащения и необоснованности происхождения активов.

Были выявлены лишь незначительные разногласия данных на сумму немногим более 20 тыс. грн, вследствие описок, не являющихся административным или уголовным правонарушением.

Полная проверка проводилась НАПК в период с июня по октябрь текущего года.

Вадим Новинский – внефракционный народный депутат. Он был избран по одномандатному округу №57 (Мариуполь). Нардеп является бенефициаром инвестиционной компании Smart Holding и входит в десятку самых богатых людей Украины по версии Forbes.

Как сообщает сайт НАПК, агентство за 9 месяцев текущего года провело полную проверку 606 деклараций публичных служащих. В ходе проверок обнаружены недостоверные сведения в декларациях на сумму более 370 млн. грн. В 25 декларациях выявлены признаки уголовного правонарушения, а у трех декларантов – не установлены законные источники происхождения имущества и средств на сумму 1,1 млн грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram