ГлавнаяПолитика

Разумков: "Рассмотрение вопроса о лишении меня мандата на съезде "Слуги народа" будет нарушением закона"

"Идти "по беспределу", извините, - это новый тренд, который мы наблюдаем".

Разумков: "Рассмотрение вопроса о лишении меня мандата на съезде "Слуги народа" будет нарушением закона"
Фото: Скриншот відео

Бывший глава Верховной Рады Дмитрий Разумков считает, что рассмотрение вопроса о лишении его мандата на съезде "Слуги народа" будет нарушением закона.

Об этом Разумков заявил журналистам в кулуарах парламента.

"Идти "по беспределу", извините, - это новый тренд, который мы наблюдаем", - отметил народный депутат.

Разумков рассказал, что вчера получил письмо от главы фракции Давида Арахамии, где он указывает на то, что на сайте Верховной Рады Разумков указан как внефракционный. То есть глава фракции не только не знает, сколько у него народных депутатов, но и кто входит во фракцию, а кто – нет.

По его мнению, рассмотрение вопроса о лишении его мандата на съезде будет, но это будет нарушением закона.

"Я с ними не боролся за должность. Но мандат мне не давал ни Корниенко, ни Арахамия, ни даже президент. За меня голосовали люди. И люди, если будут считать нужным, его у меня заберут на следующих выборах. Или заберут у Корниенко и Арахамии или еще у кого-нибудь", - сказал Дмитрий Разумков.

Рассмотрение вопроса о лишении Разумкова мандата на съезде партии "Слуга народа" анонсировал ее глава - первый вице-спикер парламента Александр Корниенко. В качестве аргумента Корниенко привел то, что Разумков не голосовал за ряд предусмотренных партийной программой решений.

Глава фракции "слуг" Давид Арахамия также рассказывал, что политсила будет определяться по лишению Разумкова мандата народного депутата.

Напомним, 7 октября Верховная Рада уволила Разумкова с должности спикера Верховной Рады, которую он занимал почти два года. На его место был назначен бывший первый вице-спикер Руслан Стефанчук. Глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что его фракция вряд ли примет Разумкова в свой состав после отзыва с должности главы парламента. По его словам, партия также может рассмотреть возможность лишения Разумкова мандата.

Съезд партии "Слуга народа" запланировано провести в ноябре.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram