ГлавнаяПолитика

В Черкасской области избирателей заводили на участок через черный вход

Члены ОИК выехали на место события.

На участке в городе Золотоноша № 710881 в Черкасской области не закрыли и не опломбировали черный вход, через который заводили избирателей.

Об этом пишет движение "ЧЕСТНО" со ссылкой на члена ОИК от "Голоса" Ирину Гаврилив.

"Неустановленное лицо, которое в руках имело список, заводило избирателей на участок именно через этот черный вход", - говорится в сообщении.

Члены ОИК выехали на место события, вход на 10:00 был опломбирован.

Также на избирательном участке в Золотоноше организованы инклюзивные кабинки без порогов и со столиком ниже, чем в обычных кабинках.

Кроме того, как пишет гражданская сеть “Опора”, на избирательном участке №710207 (село Крапивная) избиратель получил избирательный бюллетень, предъявив членам УИК водительское удостоверение.

Члены УИК планировали выдать этому избирателю бюллетень, считая, что такая норма присутствует в избирательном законодательстве. Они также апеллировали: “Это – деревня. Мы всех знаем”.

Фото: oporaua.org

На избирательном участке №710896 в городе Каневе избирательница проголосовала по загранпаспорту.

В с. Зоревка члены УИК выдали бюллетень дедушке при отсутствии надлежащих документов.

Золотоноша. Школа №6, участок №710887
Фото: chesno.org
Золотоноша. Школа №6, участок №710887

Фото: chesno.org

Фото: chesno.org

Напомним, сегодня, 31 октября, на двух округах стартовали довыборы в Верховную Раду. Избиратели округов 184 (Херсонская область) и 197 (Черкасская область) будут выбирать депутатов вместо Игоря Колыхаева, который стал мэром Херсона, и Александра Скичко, назначенного главой Черкасской ОГА.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram