ГлавнаяПолитика

Саакашвили с бизнесменами побывал в Офисе генпрокурора

Стороны договорились создать департамент по защите инвестиций.

Саакашвили с бизнесменами побывал в Офисе генпрокурора
Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil

Глава исполкома Национального совета реформ Михаил Саакашвили вместе с представителями бизнеса побывал на встрече в Офисе генпрокурора Ирины Венедиктовой.

Об этом он сообщил в фейсбуке.

"Впервые за историю прокуратуры Украины генеральный прокурор встретился за круглым столом с представителями ведущих бизнес-ассоциаций, во время которой в течение двух часов шел очень предметный и иногда жёсткий разговор о незаконном вмешательстве со стороны правоохранительных органов в деятельность бизнеса. На встрече также присутствовали члены парламента", - написал Саакашвили.

По его словам, генпрокурор была "абсолютно открыта к диалогу и вела очень откровенный и конкретный разговор, без намека на бюрократизм".

Саакашвили сообщил о договоренности создать в Офисе генпрокурора департамент по защите инвестиций, а также о том, что раз в две недели будут проводиться встречи рабочей группы, "которые положат конец незаконному вмешательству СБУ, прокуратуры, налоговой милиции, и прочих в экономику".

"Кстати, сегодня впервые в истории Украины представители бизнеса устроили "маски-шоу" у входа в Генеральную прокуратуру", - пошутил Саакашвили.

Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil

Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil

Напомним,

Саакашвили уже второй раз получает должность в украинской власти. Пять лет назад он был назначен главой Одесской области, но через полтора года уволился и ушел в оппозицию к президенту Петру Порошенко. Его политическая деятельность, в ходе которой ему однажды пришлось спасаться от задержания на крыше, закончилась высылкой из страны и лишением гражданства в 2017 году.

В мае 2019 года президент Владимир Зеленский вернул Саакашвили украинское гражданство, и на следующий день политик вернулся в Украину. 7 мая Зеленский назначил Саакашвили главой Исполнительного комитета по реформам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram