ГлавнаяПолитика

Зеленский отправил вышиванки в подарок лидерам разных стран

В частности, их получат Дональд и Мелания Трамп, Эммануэль и Брижит Макрон. 

Президент Владимир Зеленский и первая леди Украины Елена Зеленская отправили лидерам разных стран традиционные украинские вышиванки. 

Символические подарки были сделаны по случаю Всемирного дня вышиванки, сообщили в пресс-службе Офиса президента. Подарки получат президенты и первые леди США, Франции, лидер Канады, Республики Польша, Турции и нескольких других государств.

Фото: Офис президента Украины
"21 мая Украина отмечает День вышиванки - праздник, призванный беречь и чтить давние традиции нашего народа. Вышиванка - самобытный код нашего этноса с зашифрованными в оригинальных орнаментах оберегами и символами. С искренним сердцем хотим поделиться с вами частью украинской истории и автентики", - говорится в письме Владимира и Елены Зеленских.

Напомним, что в апреле в Офисе президента сообщили, что Владимир Зеленский со дня инаугурации в 2019 году получил 181 подарок, в том числе собрание сочинений Уильяма Шекспира от Секретной разведслужбы МИД Великобритании МИ-6 и статуэтку "Покемон" от основателя Alibaba Group. Треть подарков, около 60, он получил в 2019 от иностранных лидеров, делегаций и компаний.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram