ГлавнаяПолитика

Адвокат: у Сенцова обнаружены поражения сердца, печени и почек

"Лечение продолжается, и когда закончится, неизвестно".

Адвокат: у Сенцова обнаружены поражения сердца, печени и почек
Фото: 89.fsin.su

У украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного в России на 20 лет по сфабрикованному обвинению в терроризме, после голодовки обнаружено "органическое поражение" сердца, печени и почек.

Об этом в эфире "Эха Москвы" рассказал его адвокат Дмитрий Динзе.

"Здоровье оставляет желать лучшего, по крайней мере, те органические изменения, которые у него были, может быть пройдут. Пока 100%-ые прогнозы дать никто не может по поводу его здоровья. Лечение продолжается, и когда закончится, неизвестно", — сказал адвокат.

Динзе рассказал, что режиссер Сенцов находится в тюремной больнице на лечении. Он ведет переписку с режиссерской группой, работая над фильмом, постановка которого идет в Украине.

Напомним, 14 мая Сенцов объявил голодовку и держал ее 145 дней. В начале октября режиссер прекратил протест под угрозой принудительного кормления.

Сенцов и еще один крымский активист Александр Кольченко были задержаны представителями российских спецслужб в Крыму в мае 2014 года по обвинению "в организации терактов на полуострове". В августе 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Кольченко получил 10 лет колонии. Оба свою вину не признали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram