ГлавнаяПолитика

"Батькивщина" призвала не распространять дезинформацию про Тимошенко

Нардеп "прошла тщательную, придирчивую проверку всех фактов ее биографии".

"Батькивщина" призвала не распространять дезинформацию про Тимошенко
Фото: Александр Прокопенко

Политическая партия "Батькивщина" опубликовала на официальном сайте обращение, в котором призвала журналистов не распространять дезинформацию в адрес ее лидера Юлии Тимошенко, вызванную, как заверяют в партии, "ее высоким рейтингом".

Для дискредитации Тимошенко, по мнению представителей "Батькищвины", используются "технологии Виктора Януковича, разработанные политтехнологом Полом Манафортом, разоблаченные американскими следователями и независимыми журналистами".

"Даже список «обвинений» в адрес Юлии Тимошенко тщательно списан с «темников», составленных Манафортом", - говорят в партии.

"Печально и обидно лишь то, что к кампании по дезинформации привлекают журналистов и средства массовой информации. Чаще всего, разумеется, не по их собственной воле. Настоящим журналистам, как никому, известно, что ни одному политику в нашей стране не приходилось слышать столько обвинений в свой адрес, как Юлии Тимошенко. И эти обвинения не ограничивались только заявлениями для прессы", - отметили в "Батькивщине".  И добавили: "Юлия Тимошенко прошла тщательную, придирчивую проверку всех фактов ее биографии".

"Многие из тех, кто сейчас обвиняет лидера «Батькивщины», не выдержали и малой доли испытаний, которые она пережила, и сотрудничали с режимом, который бросил ее в тюрьму. Но для общества было бы полезно, чтобы все украинские политики прошли хотя бы десятую часть такой проверки, какую прошла Юлия Тимошенко, и вышли из нее так, как вышла она - с честью и высоко поднятой головой. Тогда и отечественная политика была бы другой, и Украина была бы успешной", - говорится в заявлении.

«Батькивщина» призывала медиа добросовестно выполнять свою работу и не становиться частью политической предвыборной кампании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram