ГлавнаяПолитика

В «Самопомощи» три потенциальных кандидата в президенты, - Гусовский

Депутат отмечает отсутствие четкой коммуникации в «Самопомощи».

В «Самопомощи» три потенциальных кандидата в президенты, - Гусовский
Фото: twitter.com/самопоміч

В партии «Самопомощь» три потенциальных кандидата в президенты - лидер партии Андрей Садовый, вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид и депутат Верховной Рады Егор Соболев. Об этом в интервью LB.ua заявил бывший глава фракции «Самопомощь» в Киевсовете Сергей Гусовский, комментируя ультиматум Соболева с требованием исключить его из партии.

«Решения принимаются в очень узком кругу «Самопомощи». Андреем Садовым, Олегом Лавриком и Олегом Березюком», - отметил он.

«Кстати, ультиматум Егора Соболева: «или выгоняете их (четырех депутатов «Самопомощи» в Киевсовете - LB.ua), или я ухожу», - четко показывает, что он не входит в этот круг. Иначе эта информация не дошла бы до других членов партии. На самом деле такое поведение можно оценивать как использование партии как трамплин в собственную президентскую кампанию. И отсутствие четкой коммуникации в «Самопомощи», кто все же баллотируется в президенты, порождает такую хаотичную ситуацию», - добавил Гусовский.

На уточняющий вопрос от том, что в таком случае кандидатов в президенты от «Самопомощи» трое: Садовый, Сыроид и Соболев», Гусовский сказал: «Потенциально, да».

Напомним, 6 сентября Сергея Гусовского и еще троих депутатов выгнали из партии "Самопомощь", обвинив в поддержке коррупционного захвата земли другим депутатом Киевсовета. После этого киевская фракция "Самопомощь" самораспустилась и вместо нее была создана депутатская группа "Киевская команда".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram