ГлавнаяПолитика

Гусовский: Кличко может пойти в президенты

"Репутация победителя в определенной степени мешает Кличко, чтобы понять реальность".

Гусовский: Кличко может пойти в президенты
Фото: Макс Левин

Лидер депутатской группы в Киевсовете "Киевская команда" Сергей Гусовский не исключает, что Виталий Кличко пойдет в президенты. Об этом он заявил в интервью LB.ua.

На вопрос, пойдет ли Кличко на следующие выборы мэра Киева, Гусовский ответил: "Думаю, вполне возможно. Он и в президенты, может, пойдет".

"Виталий Кличко - очень успешный спортсмен. Он мне симпатизирует как человек. Он - амбициозный. И является символом, брендом Украины. Репутация победителя в определенной степени мешает Кличко, чтобы понять реальность.

На посту мэра у него возникли непростые вызовы по формированию команды. Даже если посмотреть на чехарду назначений за период пребывания Кличко на посту мэра. Его первым заместителем был Игорь Никонов, потом Геннадий Плис, а теперь Николай Поворозник. Любая замена такого уровня чиновника приводит как минимум к изменению регулирования системы", - убежден Гусовский.

"Отсутствие качественных управленческих решений не играет в его пользу. К примеру, война по поводу «Киевэнерго» полностью проиграна. Вернуть коммунальные предприятия в собственность общины - не всегда правильное решение. Не факт, что общество лучше распоряжаться этим имуществом, чем иностранный инвестор", - добавил он.

При этом у Гусовского "нет сомнений, что Виталий Кличко хочет, чтобы Киев был успешным, уютным городом".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram