ГлавнаяПолитика

Сыроид не исключает своё выдвижение в президенты

Решение о выдвижении кандидата будет приниматься на съезде.

Сыроид не исключает своё выдвижение в президенты
Фото: 24tv.ua

Вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид не исключает своё выдвижение в президенты Украины.

Об этом она рассказала в интервью LB.ua.

"Вы знаете, я тоже это слышала (о сценарии выдвижения в президенты, - ред.). Я могу вам сказать наверняка, это огромное преимущество «Самопомощи», что мы имеем несколько человек, которых в принципе люди готовы рассматривать. Потому что это не вопрос - я хочу или не хочу, это люди, которых готовы рассматривать в качестве кандидата в президенты. Я считаю, что это наш успех, как политической силы, имеется в виду, в горизонтальном плане. И так же, как и в восприятии людей. И опять же, у меня есть свои кандидаты. Вернее, кандидат, к оторого я хочу поддерживать. И это не я", - заявила она.

Сыроид также отметила, что решение о выдвижении кандидата будет приниматься на съезде политсилы.

"Ну слушайте, придет момент, мы это решение примем. Мы абсолютно комфортны в этом процессе, понимаете? Мы обсуждаем, мы понимаем, мы знаем, что есть такие всякие разговоры. Мы к ним относимся с уважением. Мы общаемся с нашими людьми, людьми в «Самопомощи», с нашими сторонниками, объясняем им. Но предстоит естественный процесс. Это все естественный процесс выдвижения, обсуждения, утверждения кандидата... Слушайте, я не собираюсь их (фамилии кандидатов, - ред.) озвучивать. Я считаю, что это неправильно с моей стороны. Но «Самопомощь» приняла решение, что будет участвовать в президентских выборах. Понятно, что мы имеем определенный процесс. Процесс возглавляет лидер партии (Андрей Садовый, - ред.). Мы будем вместе, у нас есть политсовет партии, и мы все вместе будем принимать это решение", - заверила она.

Полную версию интервью читайте на сайте LB.ua позже.

Напомним, ранее о намерении баллотироваться в президенты заявил украинский политик, историк, общественный деятель и дипломат Роман Бессмертный.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram