ГлавнаяПолитика

"Эмиграцию отчаяния" остановят только достойные условия труда для украинцев, - Тимошенко

Безразличие власти пугают людей гораздо больше, чем клубничные участки в Польше, считает политик.

"Эмиграцию отчаяния" остановят только достойные условия труда для украинцев, - Тимошенко
Фото: скриншот видео

Советские методы запугивания, к которым прибегает власть, не снизят поток мигрантов. Трудовую миграцию остановит создание для украинцев достойных условий жизни на родине. Так решение председателя Львовской ОГА информировать граждан об опасностях работы за рубежом прокомментировала лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

«Читаю новость: «Председатель Львовской государственной администрации Олег Синютка поручил изготовить буклеты для жителей области о страхах и рисках работы за рубежом»... Таким образом руководитель Львовщины, очевидно, хочет решить проблему оттока рабочей силы - запугиванием! Я бы посоветовала не заморачиваться и сразу забирать у людей паспорта ... Должно сработать», - написала Юлия Тимошенко на своей странице в Facebook.

По мнению лидера «Батькивщины», миллион украинцев ежегодно едут искать лучшей жизни по миру, и вовсе не из-за непонимания сложностей, которые там ждут людей. А потому, что в Украине оставаться нет никакого смысла: «ни работы, ни заработка, ни перспектив».

Отток рабочей силы остановит только создание людям приличных условий жизни и труда, считает Тимошенко.

«Люди ищут надежду и ожидание, они не хотят уезжать, но у них нет другого выхода. Это - эмиграция отчаяния. Люди хотят уважения и достойной жизни для себя и своих детей. А деятельность (бездействие) и безразличие власти пугают их сегодня гораздо больше, чем клубничные участки в Польше», - убеждена лидер партии.

Напомним, по разным данным, за границей работают до 7 млн украинцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram