ГлавнаяПолитика

Замглавы КГГА сообщил об отставке

При этом Резников остается советником мэра.

Замглавы КГГА сообщил об отставке
Фото: facebook.com/alex.reznikoff

Замглавы Киевгорадминистрации по вопросам самоуправления Алексей Резников сообщил, что увольняется с занимаемой должности. При этом он остается советником мэра столицы Виталия Кличко.

Об этом Алексей Резников написал в соцсети Фейсбук.

"Мой этап на публичной службе с сегодняшнего дня завершен - мое заявление принято, остались формальности", - сообщил Резников.

Он добавил, что за годы его работы удалось исключить "кнопкодавство" в Киевсовете, начать реформу сферы наружной рекламы и успешно провести "Евровидение-2017" и Финал Лиги чемпионов-2018.

"Ну и напоследок. Я не ухожу совсем. Невозможно с такой командой просто распрощаться. Есть задание от мэра, которое я буду выполнять в качестве советника", - добавил Резников.

Алексей Резников занимал должность заместителя председателя КГГА по вопросам самоуправления с 21 марта 2016 года. Имел широкий спектр полномочий и обязанностей, но преимущественно в сфере образования, культуры, соцобеспечения, туризма и рекламы.

С 1 августа, согласно новому распределению полномочий, он координировал деятельность Департамента культуры, Департамента охраны культурного наследия, Управления по вопросам рекламы и Управления туризма и промоций. Также он координировал деятельность Голосеевской и Дарницкой РГА.

Кроме этого, Резников отвечал за проведение финала Лиги Чемпионов в Киеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram