ГлавнаяПолитика

Порошенко собирает глав парламентских фракций для обсуждения изменений в Конституцию

Встреча состоится сегодня вечером в Администрации Президента на Банковой.

Порошенко собирает глав парламентских фракций для обсуждения изменений в Конституцию
Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник вечером проведет встречу с руководителями фракций и групп Верховной Рады по вопросу внесения изменений в Конституцию о европейской и евроатлантической интеграции Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"Изменения в Конституцию относительно дальнейшей европейской интеграции Украины и вступления в НАТО должны быть приняты Верховной Радой максимально быстро, считает президент Петр Порошенко. Поэтому перед началом очередной сессии парламента глава государства пригласил на встречу руководителей парламентских фракций и групп", - написал Цеголко.

Встреча состоится вечером в понедельник на ул.Банковой, где расположена Администрации президента Украины.Ранее сегодня стало известно, что Порошенко зарегистрировал в Верховной Раде проект изменений в Конституцию относительно стремления интеграции Украины в НАТО и Европейский Союз.

"Сегодня президентом Украины зарегистрированы изменения в Конституцию Украины относительно закрепления европейского, евроатлантического направления развития Украины, - сообщила на заседании согласительного совета руководителей фракций, депутатских групп и комитетов Верховной Рады Ирина Луценко. Изменения будут внесены изменения в статьи 85, 102, 116 Конституции, которыми предусмотрена ответственность Верховной Рады, президента и Кабинета министров Украины по закреплению европейского и евроатлантического направлений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram