ГлавнаяПолитика

Савченко и ее адвокаты ознакомились от силы с 4 томами дела, - прокуратура

Обвинение просит продлить арест нардепа еще на 60 дней, чтобы Савченко успела ознакомиться со всеми 27 томами дела.

Савченко и ее адвокаты ознакомились от силы с 4 томами дела, - прокуратура
Фото: Сергей Нужненко

Сторона обвинения просит Шевченковский районный суд Киева продлить еще на 60 дней содержание под стражей народного депутата Надежды Савченко. Об этом сообщает УНН.

"На сегодняшний день сторона обвинения считает необходимым продлить меру пресечения - содержание под стражей - подозреваемой Савченко на 60 дней, поскольку риски уклонения ее от правосудия не изменились, а сторона защиты и подозреваемая еще не ознакомилась с 27 томами материалов, которое займет не менее 60 дней", - отметили прокуроры.

По их словам, Савченко ознакомились с 3 томами дела, двое ее защитников ознакомились с 2 и 4 томами соответственно, еще двое адвокатов вообще не приступили к ознакомлению.

Напомним, Шевченковский районный суд Киева отказался переносить рассмотрение ходатайства прокуратуры о продлении ареста народного депутата Надежды Савченко.

13 июля Шевченковский районный суд Киева продлил для Надежды Савченко срок содержания под стражей без возможности внесения залога на два месяца - до 10 сентября включительно. Апелляционный суд оставил в силе это решение.

Верховная Рада 22 марта лишила Савченко депутатской неприкосновенности и предоставила разрешение на ее задержание и арест. Савченко задержали по обвинениям в подготовке террористического акта, незаконном обращении с оружием, подготовку к силовому захвату власти и подготовку покушения на жизни ведущих украинских политиков. Генпрокурор Юрий Луценко ранее заявил, что есть неопровержимые доказательства того, что Савченко лично планировала провести террористический акт в парламенте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram