ГлавнаяПолитика

МинВОТ запустило сайт для поздравлений ко Дню независимости

Для проживающих на оккупированных территориях это шанс пообщаться с родными, считают в министерстве.

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины инициирует ко Дню независимости всеукраинскую кампанию «Должность: простой украинец». МинВОТ запускает сайт-конструктор, через который украинцы, в том числе и те, которые находятся на временно оккупированных территориях, поздравить друг друга с праздником. Каждый сможет создать открытку-поздравление, поделиться ею в соцсетях и мессенджерах, а также просмотреть все поздравления через галерею сайта.

В Министерстве уверены, что акция «Должность: простой украинец» объединит украинцев разного возраста, профессий, социальных групп, языковой, этнической и религиозной принадлежности, позволит услышать и понять друг друга.

Создать собственное поздравления с Днем Независимости можно всего в три шага:

• зайти на сайт ua27.mtot.gov.ua

• загрузить собственное фото и написать поздравление

• распространить созданную открытку в соцсетях или мессенджерах

"Изучив актуальные социологические исследования и просмотрев десятки опросов фокус-групп из разных уголков Украины, мы поняли, что, несмотря на войну, экономические сложности, людям прежде всего не хватает общения и взаимопонимания. Люди хотят слышать людей. Поэтому в День Независимости мы решили сделать еще один шаг к объединению Украинской - вокруг общих ценностей, надежд и стремлений. Мы верим, что эта всеукраинская информационная кампания станет настоящим, искренним приветствием Украины и всем нам», - прокомментировали инициативу в МинВОТ, призывая украинцев присоединиться к кампании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram