ГлавнаяПолитика

Луценко подписал выговор Холодницкому

Глава САП опорочил звание прокурора.

Луценко подписал выговор Холодницкому
Назар Холодницкий и Юрий Луценко
Фото: Макс Требухов

Генеральный прокурор Юрий Луценко подписал приказ о выговоре заместителю генпрокурора - специализированному антикоррупционному прокурору Назару Холодницкому.

Об этом Українським Новинам сообщил источник в Генпрокуратуре.

"За совершение действий, которые порочат звание прокурора и могут вызвать сомнение в его объективности, беспристрастности и независимости, в честности и неподкупности органов прокуратуры, а также за систематическое грубое нарушение правил прокурорской этики применить к заместителю генерального прокурора - руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры, государственному советнику юстиции 3 класса Холодницкому Назару Ивановичу дисциплинарное взыскание в виде выговора (п.5, 6 ч.1 закона "О прокуратуре") ", - говорится в приказе.

Напомним, Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров объявила выговор Холодницкому 26 июля 2018 года. Решение связано с записями прослушки, которая была установлена в кабинете Холодницкого.

Директор НАБУ Артем Сытник говорил, что Холодницкий оказывал давление на подчиненных, суд и свидетелей в ряде резонансных дел. Антикоррупционный прокурор все обвинения отрицает. Он говорит, что на записях ничего крамольного нет.

После заседания КДКП Холодницкий ушел в длительный отпуск и вернется только в середине сентября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram