ГлавнаяПолитика

Ко Дню Независимости в Днепре откроют самый высокий флагшток в Украине, - Резниченко

Флаг Украины над Днепром будет виден в любое время суток из любой точки города.

В Днепре завершаются технические работы по открытию самого высокого флагштока в стране и прилегающего парка. Фотографии объекта опубликовал в Facebook глава Днепропетровской областной администрации Валентин Резниченко.

Пробный подъем флага на флагшток высотой 72 м
Фото: ДнепрОГА
Пробный подъем флага на флагшток высотой 72 м

«Флаг Украины на флагштоке 72 метра, который мы установили в Днепре, будет отлично видно даже ночью. Тестируем подсветку вокруг флагштока. Открытие - 23 августа», - сообщил глава Днепр ОГА.

По словам Резниченко, «это будет еще одно культовое место и настоящая изюминка нашего города».

Вокруг 72-метрового флагштока оборудован мини-парк, а саму конструкцию уже тестировали: состоялось два успешных пробных подъема флага.

Парк вокруг новой достопримечательности Днепра
Фото: ДнепрОГА
Парк вокруг новой достопримечательности Днепра

После торжественного открытия накануне Дня Независимости флаг Украины над Днепром будет виден в любое время суток из любой точки города.

Говоря о символическом значении новой достопримечательности Днепра, Резниченко процитировал Президента Украины: «Петр Порошенко очень точно сказал, что за последние несколько лет флаг стал для нас неотъемлемой частью жизни, объединяющим началом. Независимо от этнической, религиозной и языковой принадлежности, под этим флагом все мы – единое целое, украинская политическая нация».

Напомним, в 2017 году усилиями Валентина Резниченко и его команды в Днепре была открыта Аллея Памяти – самый масштабный мемориальный комплекс в стране, созданный в память о погибших во время Революции Достоинства и войны на Донбассе. Также в Днепре создан первый в стране Музей АТО, где собрана уникальная коллекция военной техники, фотографий и личных вещей погибших за Украину героев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram