ГлавнаяПолитика

Бывший кандидат в мэры Каменского от "Укропа" задержан за нападение на врача

"Бить врача - это уже слишком. Негодяй полицией при поддержке прокуратуры уже задержан"

Бывший кандидат в мэры Каменского от партии "Укроп" Евгений Найда задержан за нападение на врача.

Как сообщает местное издание 5692.com.ua, инцидент произошел 15 августа около 11:00 в 7-й городской больнице. Конфликт связан с тем, что  одного из членов общественной организации "Рух Громадська варта" в гнойно-септическом отделении проходила лечение бабушка. Вскоре после выписки женщина умерла, а общественники отправились выяснять отношения с доктором. В итоге врач оказался в реанимации, а нападавших задержали.

Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin
Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin
По данному делу полицией Каменского открыто уголовное производство по ст. 296 ч.4 Уголовного кодекса Украины – хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений.

"В четверг, 16 августа, по подозрению в совершении данного преступления в порядке статьи 208 УПК Украины задержан местный житель 1986 года рождения", - заявила старший инспектор сектора мониторинга Каменского отдела полиции Елена Тимченко. Другое местное издание "Событие" пишет, что 16 августа полиция проводила обыски у Евгения Найды, председателя "Руха Громадська варта". Издание также опубликовало фотографию Найды в наручниках.

Фото: sobitie.com.ua

В пятницу, 17 августа, данный инцидент в фейсбуке прокомментировал первый заместитель начальника главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

"Днепропетровская область, Каменское. Бить врача - это уже слишком. Местный «активист» это делал ради самопиара, а запись своих преступлений организовал для дальнейшего распространения. Негодяй полицией при поддержке прокуратуры уже задержан", - написал Амброськин.

Напомним, что в 2015 году Найда вышел во второй тур выборов мэра Днепродзержинска (прежнее название Каменского) и набрал более 43% голсоов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram