ГлавнаяПолитика

Активисту Майдана Ивану Бубенчику до 15 сентября запретили покидать Украину

Майдановцу вменяют посягательство на жизнь правоохранителя и незаконное обращение с оружием.

Активисту Майдана Ивану Бубенчику до 15 сентября запретили покидать Украину
Иван Бубенчик

Печерский районный суд Киева продлил до 15 сентября запрет выезда за границу активисту Евромайдана Ивану Бубенчику. Об этом сказала его адвокат Леся Кляровская, передают Українськi Новини.

Она отметила, что суд продлил еще на 2 месяца все обязательства, возложенные на Бубенчика, а именно прибывать к следователям по первому требованию и сдать загранпаспорт.

"Судебное заседание состоялось на прошлой неделе", - сказала адвокат.

Также она сообщила, что Генпрокуратура еще не завершила расследование уголовного производства.

Кроме того, защитник подчеркнула, что не подавала в суд ходатайство об освобождении Бубенчика от уголовной ответственности.

Напомним, 17 мая суд отказался избрать меру пресечения в виде домашнего ареста Бубенчику и передал его на поруки депутатов Верховной Рады Андрея Денисенко и Олега Петренко.

Активиста Майдана Ивана Бубенчика правоохранители задержали во Львовской области 3 апреля и доставили в Киев. Прокуратура вручила ему подозрение в убийстве двух правоохранителей на Майдане во время Революции достоинства. Однако впоследствии ГПУ изменила подозрение на посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконное обращение с оружием.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram