ГлавнаяОбществоЖиття

Печерский суд отпустил Бубенчика на поруки

За активиста поручились Олег Петренко и Андрей Денисенко.

Печерский суд отпустил Бубенчика на поруки
Фото: Lb.ua

Печерский районный суд Киева сегодня избрал меру пресечения активисту Майдана Ивану Бубенчику. Вопреки требованиям прокуратуры, судья Алексей Соколов отказался брать Бубенчика под арест, и передал его на поруки двум депутатам Верховной Рады.

Об этом сообщает Укринформ.

Народные депутаты Олег Петренко и Андрей Денисенко выразили готовность стать поручителями активиста.

"Я понимаю свою ответственность, я неоднократно добросовестно выполнял свою функцию поручителя, и не было ни разу, чтобы я не обеспечил прибытие своих подопечных в зал суда", - заявил Петренко.

Его коллега Денисенко также заявил, что знает свои обязанности как поручителя и неоднократно обеспечивал соблюдение всех требований.

Ранее адвокаты сообщили о намерении прибыть в суд депутатов Семена Семенченко и Владимира Парасюка и попросили судью "дать немного времени, чтобы поручители успели прибыть на заседание". Однако суд не включил Парасюка и Семенченко в число поручителей.

Напомним, 27 апреля суд не смог избрать Бубенчику меру пресечения из-за технической проблемы.

Активиста Майдана Ивана Бубенчика правоохранители задержали на Львовщине 3 апреля и доставили в Киев. Прокуратура вручила ему подозрение в убийстве двух правоохранителей на Майдане во время Революции достоинства. Однако впоследствии ГПУ изменила подозрение на посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконное обращение с оружием.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram