ГлавнаяПолитика

Тимошенко предложила парламенту рассмотреть вопрос об увольнении Супрун

Политик раскритиковала ситуацию с лекарствами.

Тимошенко предложила парламенту рассмотреть вопрос об увольнении Супрун
Фото: tymoshenko.ua

Председатель фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко требует рассмотреть в парламенте вопрос об освобождении от занимаемой должности и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун из-за "плачевной и недопустимой ситуации в области здравоохранения". Такое заявление размещено на официальном сайте политика.

«Требую поставить в Верховной Раде Украины вопрос об увольнении и.о. министра здравоохранения госпожа Супрун с должности, обсудить его, вызвать министра здравоохранения и поставить на голосование ее увольнение», - сказала Юлия Тимошенко на заседании Согласительного совета руководителей фракций и председателей парламентских комитетов.

Парламентарий возмутилась тем, что происходит в области здравоохранения и считает, что парламент обязан должным образом отреагировать на такую ситуацию.

«Сейчас уже существует второй отчет Счетной палаты, согласно которому не только не поставляют лекарства в Украину по программе закупки лекарств, а поставляют те лекарства, которые не контролируются государством вовсе, а также экспериментальные лекарства, и на украинцах делают эксперименты», - возмущенно заметила она.

Парламентарий также резко осудила высказывания заместителя министра здравоохранения Александра Линчевского, в котором он сказал, что не считает необходимым проводить лечение людей, больных онкологическими заболеваниями.

«Это квинтэссенция того, что делает министерство здравоохранения», - возмутилась политик.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram