ГлавнаяПолитика

Убийство Бабченко - это политическое заказное убийство, - Муждабаев

"Здесь нет никаких посторонних мотивов".

Убийство Бабченко - это политическое заказное убийство, - Муждабаев
Фото: Радио Свобода

Убийство журналиста Аркадия Бабченко - это кристальное международное террористическое, политическое заказное убийство. Об этом журналист, заместитель генерального директора АТR Айдер Муждабаев сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

"Считаю, что это тот случай, когда совершено кристальное международное террористическое, политическое заказное убийство. Здесь нет никаких посторонних мотивов, потому что Аркадий был не связан ни с чем, кроме своей журналистской деятельности", - отметил он.

По его данным, сейчас жена Бабченко дает показания.

"Знаю со слов его жены Оли, которая мне позвонила сразу, как только машина скорой уехала, Аркадий был еще жив. Со слов полиции, было два или три выстрела в спину. Он был убит уже внутри квартиры. То есть, за ним следили, видимо, вслед за ним вошли в открытую дверь и убили внутри. Сейчас она дает показания, я до сих пор не могу с ней увидеться", - отметил он.

Российский журналист Аркадий Бабченко, который в последнее время жил в Украине, убит вечером во вторник, 29 мая, в Киеве на пороге собственной квартиры.

По факту убийства журналиста открыли уголовное производство. Одной из версий убийства в полиции считают профессиональную деятельность Бабченко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram