ГлавнаяОбществоПодії

Российская "Новая газета" проведет собственное расследование убийства Бабченко

Бабченко в течение нескольких лет был военным спецкором издания.

Российская "Новая газета" проведет собственное расследование убийства Бабченко
Фото: EPA/UPG

Российская "Новая газета" проведет журналистское расследование убийства в Киеве своего бывшего военного спецкора Аркадия Бабченко.

Об этом сообщил "Интерфаксу" основатель газеты Дмитрий Муратов.

"Мы начинаем журналистское расследование убийства Аркадия. У нас есть бюро на Украине, есть сотрудники, которые хорошо его знали и поддерживали с ним отношения. Надо все тщательно исследовать, чем мы сейчас и займемся. Будет под лупой рассмотрено каждое его слово", - сказал Муратов.

По словам Муратова, сам он в последний год не переписывался с Бабченко. "Он уехал на Украину и начал новую профессиональную карьеру", - уточнил Муратов.

"Старшина запаса Бабченко - абсолютно безбашенный, смелый человек, который работал у нас по самым страшным военным делам. Он был хорошо подготовлен к войне, при этом люто ее ненавидел, и тех людей, из-за которых она происходила", - рассказал Муратов.

Писатель и журналист Аркадий Бабченко во вторник вечером был убит несколькими выстрелами в спину на пороге своей квартиры в Днепровском районе Киева. Ему был 41 год. В России он несколько лет работал в "Новой газете", был военным корреспондентом. Последний год жил в Киеве, работал с сентября 2017 года на крымско-татарском канале ATR.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram