ГлавнаяПолитика

Юлия Светличная и Мари Йованович встретились с будущими госслужащими

Юлия Светличная и Мари Йованович встретились с будущими госслужащими

Глава Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная и прибывшая в регион в рамках рабочего визита в восточные области Украины Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Мари Йованович провели встречу и обсудили дальнейшие планы по расширению двухстороннего сотрудничества в совместных проектах. Об этом сообщает сайт ХОГА. 

Во время визита Мари Йованович отметила, что крепкие взаимоотношения, которые установились между США и нашим государством, проявили существенный интерес американских компаний к Украине. 

В свою очередь, глава области Юлия Светличная поблагодарила Мари Йованович за поддержку нашей страны и отметила, что между Харьковской областной администрацией и Посольством США в Украине стабильно и активно развивается взаимовыгодное сотрудничество. В регионе реализуется ряд совместных проектов ХОГА и посольства США. 

Кроме того, в рамках Недели государственной службы, которая сейчас проходит в США, Мари Йованович и Юлия Светличная встретились со слушателями и студентами Харьковского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины. 

Посол США в Украине во время лекции и встречи со студентами ХарРИ НАГУ рассказала об организации подготовки и работы госслужащих в США, а также поделилась личным примером и опытом работы на дипломатической службе. Она также указала на важность профессионального выбора служения народу Украины, который сделали студенты Харьковского регионального института государственного управления. 

«Все, находящиеся в этой комнате, могли бы заработать много денег в предпринимательстве, на бирже или работая в других сферах, но вы выбрали работу на службе народу Украины. Я уважаю и восхищаюсь этим. Потому что сделала такой же выбор сама», – отметила Мари Йованович, аргументируя выбор профессии государственного служащего. 

«Мы уделяем большое внимание вопросам качественной профессиональной подготовки государственных служащих, – сказала Юлия Светличная. – И используем все возможности для обмена опытом и изучения лучших практик госуправления США и стран Европейского союза». 

Напомним, с 2015 года в Вашингтоне, в непосредственной близости к Белому Дому, было открыто официальное представительство Харьковской области в США, что позволило расширить и укрепить связи региона с бизнесом, торговыми ассоциациями, наладить сотрудничество с американскими университетами и исследовательскими центрами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram