ГлавнаяПолитика

ГПУ внесла представление на снятие неприкосновенности с нардепа Дунаева

Регламентный комитет документ пока не получал.

ГПУ внесла представление на снятие неприкосновенности с нардепа Дунаева
Сергей Дунаев
Фото: Оппозиционный блок

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко направил председателю Верховной Рады представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Сергея Дунаева. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Фейсбуке.

"Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подписал представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Дунаева Сергея Владимировича. Текст представления направлен Председателю ВР и уже зарегистрирован в парламенте ", - написала Сарган.

Дело касается недостоверных сведений в декларации о доходах, поданной Дунаевым.

Регламентный комитет Рады ждет три анонсированных представления Луценко о лишении нардепов неприкосновенности, заявил заместитель главы Комитета ВР по вопросам регламента и депутатской этики, народный депутат фракции БПП Владимир Арешонков. Однако представления на Дунаева пока не получал.

«Ждём пока его нам распишет сам спикер Андрей Парубий. А затем в рамках регламента рассмотрим его. Как известно, по процедуре, необходимо пять дней для предоставления самим депутатом объяснений в письменном виде на письмо от имени комитета», — сказал LB.ua депутат Арешонков.

Арешонков добавил, что "на данный момент комитет ждёт подачи представлений генпрокурором, мы готовы их рассмотреть".

Напомним, генпрокурор Юрий Луценко пообещал подписать три представления на снятие неприкосновенности с трех народных депутатов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram