ГлавнаяПолитика

Здоровье политзаключенного Клыха ухудшилось, - Геращенко

Украинец требует перевода из Верхнеуральской колонии.

Здоровье политзаключенного Клыха ухудшилось, - Геращенко
Станислав Клых
Фото: 112.ua

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко отмечает, что состояние здоровья осужденного в РФ к 20 годам колонии строгого режима Станислава Клыха значительно ухудшилось.

Об этом она сказала журналистам, сообщает Укринформ.

"Недавно я получила письмо от адвоката Станислава Клыха, которому удалось его посетить, об очень страшных вещах: у него значительно ухудшилось здоровье. Станислав имеет значительные проблемы со здоровьем, и он боится еще раз попасть в психиатрическую больницу", - отметила Геращенко.

Напомним, 15 апреля Клых заявил, что отказывается от еды и требует перевода из Верхнеуральской колонии из-за плохих условий содержания.

26 мая 2016 года Верховный суд Чечни приговорил украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха к 22,5 и 20 годам заключения соответственно. По версии российского следствия, Клых и Карпюк были членами организации УНА-УНСО и в конце 1994 - начале 1995 года воевали против российских федеральных сил в составе вооруженных формирований самопровозглашенной республики Ичкерия. Оба отрицают все обвинения, Клых заявил, что вообще никогда не был в Чечне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram