ГлавнаяОбществоПодії

Полиция Харькова нашла заказных убийц иностранца за границей

Один человек задержан, второй объявлен в международный розыск.

Полиция Харькова нашла заказных убийц иностранца за границей
Фото: od.npu.gov.ua

Подозреваемый в убийстве гражданина Азербайджана, которое произошло на выходе из ресторана "Агдам" в Харькове в ночь на 30 марта, задержан на территории другого государства. Об этом сообщил начальник ГУ Нацполиции в области Олег Бех в эфире местного телеканала ОТБ

"Могу сообщить, что один человек был объявлен в международный розыск. Это исполнитель убийства, который использовал автоматическое оружие. Один человек уже задержан и, надеюсь, в ближайшее время он будет направлен в Харьков", - цитирует Беха "Интерфакс-Украина".

Следствие установило, что в подготовке убийства участвовала группа людей: было два исполнителя, еще два человека помогали им (прикрывали, проводили разведмероприятия и т.д.).

"Указанное преступление, безусловно, было заказным, это передел влияния в криминальной сфере... Один человек уже задержан. По остальным - ведется работа", - подчеркнул Бех.

Напомним, в Харькове в ночь на 30 марта неизвестные из автомата расстреляли группу людей, выходивших из ресторана, в результате чего один человек погиб, другой - ранен. Как установили правоохранители, скончавшийся мужчина был гражданином Азербайджана, а раненый – гражданином Грузии, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение умышленного убийства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram