ГлавнаяПолитика

Дунаев прокомментировал представление ГПУ

Депутат еще не успел ознакомиться с представлением на снятие с него неприкосновенности.

Дунаев прокомментировал представление ГПУ
Сергей Дунаев
Фото: wikipedia.org

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Сергей Дунаев уточнил, что представление на снятие с него неприкосновенности касается декларации за 2015 год.

Об этом он сказал в комментарии LB.ua.

"Посмотрите, как действовало законодательство в 2014-2015 годах. Были закрыты все госреестры и закон принимали где? В Верховной Раде. Поэтому, как я мог внести какие-то изменения", - так ответил Дунаев на просьбу прокомментировать представление ГПУ.

На уточнение корреспондента LB.ua о том, касается ли представление именно декларации за 2015 год, он сказал: "Да, там только 2015 год. Поэтому есть суд и закон. Поэтому, пожалуйста, пусть обращаются в суд, он будет выносить все решения", - заявил он.

Дунаев также добавил, что еще не успел ознакомиться с текстом представления, поэтому пока ему трудно подробнее что-то комментировать.

Напомним, сегодня генеральный прокурор Юрий Луценко подписал представление на снятие неприкосновенности с нардепа от "Оппозиционного блока" Сергея Дунаева. Ему инкриминируют ст. 366-1ККУ - внесение недостоверных данных в декларацию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram