ГлавнаяПолитика

В Кривом Роге чиновницу уволили из-за песни о солдатах РФ в Сирии на 9 мая

С должности была уволена заведующая отделом культуры райсовета.

В Кривом Роге чиновницу уволили из-за песни о солдатах РФ в Сирии на 9 мая
Фото: 5 канал

В Кривом Роге уволили чиновницу районного совета за исполнение 9 мая песни, посвященной солдатам РФ в Сирии, написанную представителем МИД РФ Марией Захаровой.

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на Центрально-Городской районный совет.«По данным органа самоуправления, с должности была уволена заведующая отделом культуры райсовета Валентина Игнатова», - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным местных СМИ, песня «Верните память», посвященная солдатам России в Сирии, на мероприятиях 9 мая в Кривом Роге прозвучала еще в двух районах города - Металлургическом и Саксаганском. В одном из них она звучала в переводе на украинский язык.

Напомним, на праздничном концерте на телеканале "Интер" ведущий Андрей Доманский произнес речь в стиле российской пропаганды.

"Сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили во время факельного шествия в нашей столице, где каждый метр пропитан кровью наших соотечественников", - сказал ведущий в сопровождении аплодисментов за кадром.

Представители Нацкорпуса пришли к "Интеру" на бессрочную акцию, но несмотря на это концерт вышел на "Интере" в полной версии. В ответ на это "Нацкорпус" объявил "долговременную планомерную акцию и борьбу с владельцами телеканала".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram